Ambulanzteam:

Sekretariat (Mo - Fr, 10.00 - 12.00 Uhr):

Frau Anke Wojtaszewski, MA

E-Mail: awojtasz@uni-koeln.de

Tel.: 0221-470 5813

Fax: 0221-470 5034

 ACHTUNG: Urlaubsbedingt ist das Sekretariat vom 01. bis zum 05.03.2019 geschlossen.

In dringenden Fällen schreiben Sie bitte eine Email an info@hapuk.de.

Währendder Schließungszeit des Sekretariats können keine Termine für Erstgespräche vereinbart werden. Die bereits vereinbarten Termine finden selbstverständlich statt.

DIE HAPUK IST AN ROSENMONTAG, DEM 4.3.2019 GESCHLOSSEN. IN DIESER ZEIT FINDEN KEINE TERMINE STATT. Wir wünschen allen eine schöne Karnevalszeit.

Ambulanzleitung

Univ.-Prof. Dr. Dipl.-Psych. Alexander L. Gerlach

Psychologischer Psychotherapeut (VT),

staatlich anerkannter Supervisor

E-Mail: alexander.gerlach@uni-koeln.de

 

Univ.-Prof. Dr. Dipl.-Psych. Manfred Döpfner

Psychologischer Psychotherapeut (VT),

Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeut (VT),

staatlich anerkannter Supervisor

E-Mail: manfred.doepfner@uk-koeln.de

 

Geschäftsführende Leitung:

N.N.

 

Dr. Dipl. -Psych. Katrin Woitecki

Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin (VT)

staatlich anerkannte Supervisorin

E-Mail: katrin.woitecki@uk-koeln.de

Tel.: 0221- 478 97991

 

Mitarbeiter

Dipl.-Psych. Simon Baur

Psychologischer Psychotherapeut (VT)

E-Mail: sfegers@uni-koeln.de

Tel.: 0221-470 6980

 

Dipl.-Psych. Lynn Maren Kummerfeldt

Psychologische Psychotherapeutin (VT)

Kinder- und Jugendlichenpsychotherapie (VT)

E-Mail: lynn.kummerfeldt@uni-koeln.de

Tel.: 0221-470 6873

 

Dipl.-Psych. Judith Meessen

Psychologische Psychotherapeutin

E-Mail: j.meessen@uni-koeln.de 

Tel.: 0221-4705328

 

Dr. Dipl.-Psych. Christian Laier

Psychologischer Psychotherapeut

christian.laier@uni-koeln.de

 

M.Sc. Jana Purmann

Psychologische Psychotherapeutin

E-Mail: j.d.purmann@uni-koeln.de

 

 

 

Wissenschaftliche Hilfskräfte:

Charlotte Korsch

E-Mail: korschc@uni-koeln.de

 

Sebastian Jonas

E-Mail: sjonas1@uni-koeln.de

website statistics

Kontakt HAPUK

  • Mo-Fr 09.00-12.00h
  • Tel.: +49 221 470-5813
  • Fax: +49 221 470-5034
  • Email:info@hapuk.de
  • Pohligstr. 1
    50969 Köln