Ambulanzteam:

Sekretariat (Mo - Fr, 10.00 - 12.00 Uhr):

 

Frau Anke Wojtaszewski, MA

E-Mail: awojtasz@uni-koeln.de

Tel.: 0221-470 5813

Fax: 0221-470 5034

 

Ambulanzleitung

Univ.-Prof. Dr. Dipl.-Psych. Alexander L. Gerlach

Psychologischer Psychotherapeut (VT),

staatlich anerkannter Supervisor

E-Mail: alexander.gerlach@uni-koeln.de

 

Univ.-Prof. Dr. Dipl.-Psych. Manfred Döpfner

Psychologischer Psychotherapeut (VT),

Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeut (VT),

staatlich anerkannter Supervisor

E-Mail: manfred.doepfner@uk-koeln.de

 

Geschäftsführende Leitung:

Privatdozent Dr. Dipl.-Psych. Stephan Stevens

Psychologischer Psychotherapeut (VT),

Kinder- und Jugendlichenpsychotherapie (VT),

staatlich anerkannter Supervisor

E-Mail: stephan.stevens@uni-koeln.de

Tel.: 0221-470 4723

 

Dr. Dipl. -Psych. Katrin Woitecki

Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin (VT)

staatlich anerkannte Supervisorin

E-Mail: katrin.woitecki@uk-koeln.de

Tel.: 0221- 478 97991

 

Mitarbeiter

Dipl.-Psych. Simon Baur

Psychologischer Psychotherapeut (VT)

E-Mail: sfegers@uni-koeln.de

Tel.: 0221-470 6980

 

Dipl.-Psych. Lynn Maren Kummerfeldt

Psychologische Psychotherapeutin (VT)

Kinder- und Jugendlichenpsychotherapie (VT)

E-Mail: lynn.kummerfeldt@uni-koeln.de

Tel.: 0221-470 6873

 

Dipl.-Psych. Judith Meessen

Psychologische Psychotherapeutin

E-Mail: j.meessen@uni-koeln.de 

Tel.: 0221-4705328

 

 

Freie Mitarbeiter:

Dipl.-Psych. Antje Frankhöfer (geb. Sostmann)

Psychologische Psychotherapeutin

E-Mail:  antje.frankhoefer@uni-koeln.de

 

M.Sc. Jana Purmann

Psychologische Psychotherapeutin

E-Mail: j.d.purmann@uni-koeln.de

 

Wissenschaftliche Hilfskräfte:

Charlotte Korsch

E-Mail: korschc@uni-koeln.de

 

Marisa Schmenger 

E-Mail: m.schmenger@uni-koeln.de

website statistics

Kontakt HAPUK

  • Mo-Fr 09.00-12.00h
  • Tel.: +49 221 470-5813
  • Fax: +49 221 470-5034
  • Email:info@hapuk.de
  • Pohligstr. 1
    50969 Köln